城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
珠海生活网
|
珠海本地通
|
珠海影讯
|
珠海公交
|
珠海地图
|
珠海天气
|
珠海商圈
|
珠海连锁品牌
|
珠海小区
|
电影
|
明星
珠海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
珠海公交
珠海公交时刻表
珠海公交车站
珠海公交换乘查询
珠海长途汽车
珠海公交
>
公交线路查询
> 207路
珠海 207路
207路(拱北口岸总站--机场西总站)
始发站
拱北口岸总站
终点站
机场西总站
总里程
50.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
珠海公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
拱北口岸总站
第2站
凉粉桥
第3站
合罗山
第4站
供水总公司
第5站
婆石
第6站
海荣新村
第7站
华发新城
第8站
北山(华发商都)
第9站
南屏街口
第10站
南泉路口
第11站
南屏中学
第12站
公交柏宁
第13站
南屏水库
第14站
河排
第15站
珠光汽车公司
第16站
广生
第17站
公交信禾物流
第18站
翠湾
第19站
广昌
第20站
均昌
第21站
珠海大桥东
第22站
珠海大桥西
第23站
灯笼路口
第24站
鹤洲东
第25站
鹤洲北
第26站
湖心路口
第27站
西湖城区
第28站
保利香槟
第29站
时代山湖海
第30站
二号闸
第31站
二号闸南
第32站
金湾高尔夫
第33站
金湖公园
第34站
青溪路东
第35站
金湾一中
第36站
省人民医院珠海医院
第37站
金海岸派出所
第38站
金岛路口
第39站
金海岸市场东
第40站
黄绿背
第41站
遵义医科大学
第42站
金海东路北
第43站
油码头
第44站
珠海科技学院
第45站
海澄工业区
第46站
上表(航展馆4号门)
第47站
航展馆2号门
第48站
田心
第49站
城轨机场站
第50站
珠海机场T1(出发层)
第51站
阳光机场酒店
终点站
机场西总站
207路(机场西总站--拱北口岸总站)
始发站
机场西总站
终点站
拱北口岸总站
总里程
46.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
珠海公共交通运输集团有限公司
沿途车站
起点站
机场西总站
第2站
阳光机场酒店
第3站
珠海机场T1(到达层)
第4站
正表
第5站
田心
第6站
航展馆2号门
第7站
上表(航展馆4号门)
第8站
海澄工业区
第9站
城轨三灶东站
第10站
珠海科技学院
第11站
金海东路北
第12站
遵义医科大学
第13站
黄绿背
第14站
金海岸市场东
第15站
金岛路口
第16站
金海岸派出所
第17站
省人民医院珠海医院
第18站
金湾一中
第19站
青溪路东
第20站
青湾
第21站
金湖公园
第22站
金湾高尔夫
第23站
二号闸
第24站
时代山湖海
第25站
保利香槟
第26站
西湖城区
第27站
湖心路口
第28站
鹤洲北
第29站
鹤洲东
第30站
灯笼路口
第31站
珠海大桥东
第32站
均昌
第33站
广昌
第34站
翠湾
第35站
公交信禾物流
第36站
广生
第37站
珠光汽车公司
第38站
河排
第39站
南屏水库
第40站
公交柏宁
第41站
南屏中学
第42站
南泉路口
第43站
南屏街口
第44站
北山
第45站
华发新城
第46站
海荣新村
第47站
婆石
第48站
供水总公司
第49站
合罗山
第50站
凉粉桥
第51站
拱北
终点站
拱北口岸总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
上冲线
Z289路
金湾畅游专线
B10路
404A路
穿梭线
机场大巴中山火炬开发区线
中珠快线T91路线
Z128路
K10路高峰区间线
高新区文旅专线2号线
南沙客运港-珠海东澳岛
Z71路
682路
香洲横琴长隆观光线
Z282路
Z283路
勤学06路
Z281路
高新区文旅专线5号线
勤学29路
机场大巴三乡线
Z280路
奥特美会所-吉大总站早高峰线
横琴直通珠海香洲旅游免费专线
高新区文旅专线4号线
T88路
932路
高新区文旅专线3号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3