城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
珠海生活网
|
珠海本地通
|
珠海影讯
|
珠海公交
|
珠海地图
|
珠海天气
|
珠海商圈
|
珠海连锁品牌
|
珠海小区
|
电影
|
明星
珠海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
珠海公交
珠海公交时刻表
珠海公交车站
珠海公交换乘查询
珠海长途汽车
珠海公交
>
公交线路查询
> 605路
珠海 605路公交车
605路(心岸春天花园--雍泉山庄)
始发站
心岸春天花园
终点站
雍泉山庄
总里程
14.7公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
中山公交集团公司中南公汽分公司
沿途车站
起点站
心岸春天花园
第2站
沿海高速路口
第3站
华财古玩城西
第4站
新墟工业区
第5站
新墟管理区
第6站
新墟市场
第7站
茅湾
第8站
鸦岗大街路口
第9站
鸦岗大街南
第10站
鸦岗大街中
第11站
鸦岗村委
第12站
鸦岗路口
第13站
泉眼村西
第14站
雅湖居
第15站
通大百货
第16站
三乡第一工业区
第17站
文昌路东
第18站
三乡沙岗
第19站
大布
第20站
中山温泉
第21站
雍陌
第22站
郑观应故居
第23站
雍陌东山书院
第24站
雍陌小学路口
终点站
雍泉山庄
605路(珠海港--香洲)
始发站
珠海港
终点站
香洲
总里程
66公里
运营时间
06:00-11:40 40分钟/趟 16:00-21:30 40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
珠海公交巴士公司
沿途车站
起点站
珠海港
第2站
高栏港大厦
第3站
太平湾
第4站
电厂路口
第5站
美凌达
第6站
铁炉
第7站
下金龙路口
第8站
南水消防队
第9站
上金龙
第10站
金龙新村
第11站
恒利工业园
第12站
祥环新村
第13站
南水市场
第14站
南水
第15站
北水旧村
第16站
北水
第17站
北水小学
第18站
北水路口
第19站
卫东五队
第20站
得米公司
第21站
中阳革业
第22站
平沙路口西
第23站
平沙路口
第24站
连湾
第25站
江龙船舶
第26站
太阳鸟游艇
第27站
西部车管中心
第28站
鸡啼桥东
第29站
大环
第30站
氟特科技
第31站
金川路口
第32站
惠威科技(小林东成路口)
第33站
红灯
第34站
联港工业区
第35站
南顺路口
第36站
南排
第37站
心和制衣厂
第38站
金城路口
第39站
南翔路口
第40站
省科干学院
第41站
艺术学院
第42站
湖心路口
第43站
鹤洲东
第44站
灯笼路口
第45站
珠海大桥东
第46站
均昌
第47站
广昌
第48站
翠湾
第49站
公交信禾物流
第50站
广生
第51站
珠光汽车公司
第52站
河排
第53站
南屏水库
第54站
公交柏宁
第55站
南屏中学
第56站
南泉路口
第57站
南屏街口
第58站
北山
第59站
华发新城
第60站
白石
第61站
兰埔
第62站
竹苑
第63站
中电大厦、市口腔医院
第64站
吉大
第65站
九洲城
第66站
海滨公园
第67站
望海楼
第68站
公积金中心
第69站
湾仔沙
第70站
百货公司
第71站
邮政大厦
第72站
翠香中
终点站
香洲
605路(香洲--珠海港)
始发站
香洲
终点站
珠海港
总里程
65.8公里
运营时间
06:00-11:20 40分钟/趟 16:00-21:30 40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
珠海公交巴士公司
沿途车站
起点站
香洲
第2站
为农市场
第3站
邮政大厦
第4站
百货公司
第5站
湾仔沙
第6站
公积金中心
第7站
望海楼
第8站
海滨公园(临时站)
第9站
九洲城
第10站
吉大
第11站
中电大厦、市口腔医院
第12站
竹苑
第13站
兰埔
第14站
白石
第15站
华发新城
第16站
北山
第17站
南屏街口
第18站
南泉路口
第19站
南屏中学
第20站
公交柏宁
第21站
南屏水库
第22站
河排
第23站
珠光汽车公司
第24站
广生
第25站
公交信禾物流
第26站
翠湾
第27站
广昌
第28站
均昌
第29站
珠海大桥东
第30站
灯笼路口
第31站
鹤洲东
第32站
湖心路口
第33站
艺术学院
第34站
省科干学院
第35站
南翔路口
第36站
金城路口
第37站
心和制衣厂
第38站
南排
第39站
南顺路口
第40站
联港工业区
第41站
红灯
第42站
惠威科技(小林东成路口)
第43站
金川路口
第44站
氟特科技
第45站
大环
第46站
鸡啼桥东
第47站
西部车管中心
第48站
太阳鸟游艇
第49站
江龙船舶
第50站
连湾
第51站
平沙路口
第52站
平沙路口西
第53站
中阳革业
第54站
得米公司
第55站
卫东五队
第56站
北水路口
第57站
北水小学
第58站
北水
第59站
北水旧村
第60站
南水
第61站
南水市场
第62站
祥环新村
第63站
恒利工业园
第64站
金龙新村
第65站
上金龙
第66站
南水消防队
第67站
化工专区
第68站
下金龙路口
第69站
铁炉
第70站
美凌达
第71站
电厂路口
第72站
太平湾
第73站
高栏港大厦
终点站
珠海港
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
上冲线
Z289路
金湾畅游专线
B10路
404A路
穿梭线
机场大巴中山火炬开发区线
中珠快线T91路线
Z128路
K10路高峰区间线
高新区文旅专线2号线
南沙客运港-珠海东澳岛
Z71路
682路
香洲横琴长隆观光线
Z282路
Z283路
勤学06路
Z281路
高新区文旅专线5号线
勤学29路
机场大巴三乡线
Z280路
奥特美会所-吉大总站早高峰线
横琴直通珠海香洲旅游免费专线
高新区文旅专线4号线
T88路
932路
高新区文旅专线3号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3