城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
珠海生活网
|
珠海本地通
|
珠海影讯
|
珠海公交
|
珠海地图
|
珠海天气
|
珠海商圈
|
珠海连锁品牌
|
珠海小区
|
电影
|
明星
珠海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
珠海公交
珠海公交时刻表
珠海公交车站
珠海公交换乘查询
珠海长途汽车
珠海公交
>
公交线路查询
> 62路
珠海 62路公交车
62路(横琴客运码头--圆明新园)
始发站
横琴客运码头
终点站
圆明新园
总里程
33.1公里
首末班车
05:40 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
珠海公交巴士公司
沿途车站
起点站
横琴客运码头
第2站
横琴医院
第3站
粗沙环
第4站
国际网球中心
第5站
钜星汇广场
第6站
伯牙道路口
第7站
创新方
第8站
思思桥南
第9站
澳门新街坊南
第10站
横琴检察院
第11站
横琴市民中心
第12站
下村
第13站
公交临时站
第14站
横琴口岸西
第15站
横琴口岸
第16站
兴澳路口
第17站
观澳路口
第18站
洋环路口
第19站
荣澳道口
第20站
海鸣桥
第21站
汇通五路
第22站
大桥二线通道南
第23站
大桥二线通道北
第24站
珠海保税区
第25站
南湾南路南
第26站
城轨十字门站
第27站
国际会展中心
第28站
城轨湾仔站
第29站
南湾南路北
第30站
湾仔旅游码头
第31站
城轨湾仔北站
第32站
鸿景花园
第33站
南联
第34站
华发世纪城
第35站
华发国际花园
第36站
昌平路口
第37站
国寿大厦
第38站
中西医结合医院
第39站
炮台山东
第40站
华侨宾馆
第41站
摩尔广场
第42站
兰埔东
第43站
圆明山庄
终点站
圆明新园
62路(圆明新园--横琴客运码头)
始发站
圆明新园
终点站
横琴客运码头
总里程
33.6公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
珠海公交巴士公司
沿途车站
起点站
圆明新园
第2站
圆明山庄
第3站
兰埔东
第4站
摩尔广场
第5站
华侨宾馆
第6站
新市花园
第7站
中西医结合医院
第8站
粤华西
第9站
港昌南
第10站
华发国际花园
第11站
华发世纪城
第12站
南山
第13站
南联
第14站
鸿景花园
第15站
城轨湾仔北站
第16站
湾仔旅游码头
第17站
南湾南路北
第18站
城轨湾仔站
第19站
北大希望之星
第20站
国际会展中心
第21站
城轨十字门站
第22站
南湾南路南
第23站
环岛北路东
第24站
一号驿站西
第25站
一号驿站
第26站
富邦道口
第27站
汇通五路
第28站
城轨横琴北站
第29站
海鸣桥
第30站
荣澳道口
第31站
洋环路口
第32站
祥澳路口
第33站
横琴口岸东
第34站
琴政路口
第35站
子期路北
第36站
公交临时站
第37站
下村
第38站
横琴市民中心
第39站
横琴检察院
第40站
天羽道中
第41站
思思桥南
第42站
创新方
第43站
四塘北
第44站
伯牙道路口
第45站
横琴一中
第46站
国际网球中心
第47站
粗沙环
第48站
横琴医院
终点站
横琴客运码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
上冲线
Z289路
金湾畅游专线
B10路
404A路
穿梭线
机场大巴中山火炬开发区线
中珠快线T91路线
Z128路
K10路高峰区间线
高新区文旅专线2号线
南沙客运港-珠海东澳岛
Z71路
682路
香洲横琴长隆观光线
Z282路
Z283路
勤学06路
Z281路
高新区文旅专线5号线
勤学29路
机场大巴三乡线
Z280路
奥特美会所-吉大总站早高峰线
横琴直通珠海香洲旅游免费专线
高新区文旅专线4号线
T88路
932路
高新区文旅专线3号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3