城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
珠海生活网
|
珠海本地通
|
珠海影讯
|
珠海公交
|
珠海地图
|
珠海天气
|
珠海商圈
|
珠海连锁品牌
|
珠海小区
|
电影
|
明星
珠海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
珠海公交
珠海公交时刻表
珠海公交车站
珠海公交换乘查询
珠海长途汽车
珠海公交
>
公交线路查询
> 2路
珠海 2路公交车
2路(城轨珠海站--香洲)
始发站
城轨珠海站
终点站
香洲
总里程
13.1公里
首末班车
06:15 - 01:15
基本票价
1元
所属公司
珠海公交巴士公司
沿途车站
起点站
城轨珠海站
第2站
拱北口岸
第3站
拱北
第4站
华侨宾馆
第5站
北岭
第6站
竹苑
第7站
白莲洞公园
第8站
伙工殿大厦
第9站
建业一路
第10站
中电大厦、市口腔医院
第11站
吉大
第12站
九洲城
第13站
海滨公园
第14站
望海楼
第15站
公积金中心
第16站
湾仔沙
第17站
百货公司
第18站
邮政大厦
第19站
翠香中
终点站
香洲
2路(香洲--拱北)
始发站
香洲
终点站
拱北
总里程
10.9公里
首末班车
06:15 - 00:35
基本票价
1元
所属公司
珠海公交巴士公司
沿途车站
起点站
香洲
第2站
为农市场
第3站
凤凰北
第4站
邮政大厦
第5站
百货公司
第6站
湾仔沙
第7站
公积金中心
第8站
望海楼
第9站
海滨公园
第10站
九洲城
第11站
吉大
第12站
中电大厦、市口腔医院
第13站
白莲洞公园
第14站
竹苑
第15站
北岭
第16站
华侨宾馆
终点站
拱北
2路(21:30后)(香洲总站--城轨珠海站)
始发站
香洲总站
终点站
城轨珠海站
总里程
12.2公里
首末班车
21:30 - 00:35
所属公司
珠海公交巴士公司
沿途车站
起点站
香洲总站
第2站
为农市场
第3站
凤凰北
第4站
邮政大厦
第5站
百货公司
第6站
湾仔沙
第7站
公积金中心
第8站
望海楼
第9站
海滨公园(临时站)
第10站
九洲城
第11站
吉大
第12站
中电大厦、市口腔医院
第13站
白莲洞公园
第14站
竹苑
第15站
北岭
第16站
华侨宾馆
第17站
拱北
终点站
城轨珠海站
2路(21:30后)(城轨珠海站--香洲总站)
始发站
城轨珠海站
终点站
香洲总站
总里程
13.5公里
首末班车
21:30 - 01:15
所属公司
珠海公交巴士公司
沿途车站
起点站
城轨珠海站
第2站
拱北口岸
第3站
拱北
第4站
华侨宾馆
第5站
北岭
第6站
竹苑
第7站
白莲洞公园
第8站
伙工殿大厦
第9站
建业一路
第10站
中电大厦、市口腔医院
第11站
吉大
第12站
九洲城
第13站
海滨公园
第14站
望海楼
第15站
公积金中心
第16站
湾仔沙
第17站
百货公司
第18站
邮政大厦
第19站
翠香中
终点站
香洲总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新濠天地穿梭巴士
澳门巴黎人穿梭巴士
澳门银河穿梭巴士
澳门威尼斯人穿梭巴士
奥博穿梭巴士
新濠影汇穿梭巴士
新会732路
上冲线
Z289路
金湾畅游专线
B10路
404A路
穿梭线
机场大巴中山火炬开发区线
中珠快线T91路线
Z128路
K10路高峰区间线
高新区文旅专线2号线
南沙客运港-珠海东澳岛
Z71路
682路
香洲横琴长隆观光线
Z282路
Z283路
勤学06路
Z281路
高新区文旅专线5号线
勤学29路
机场大巴三乡线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3